Главная Новости

Самое важное, что вам нужно знать об инвестировании в криптовалюты

Опубликовано: 27.10.2023

Самое важное, что вам нужно знать об инвестировании в криптовалюты

По сути,криптовалюта — это цифровой токен, который записывается в блокчейн, программный финансовый реестр, который никем не контролируется. Все сделано для того, чтобы сделать цифровые токены максимально безопасными, по крайней мере теоретически. Самыми известными криптовалютами являются Биткойн и Эфириум, но в обращении находится более 18 000 токенов, которые торгуются под разными именами.

В июле рынок криптовалют снова достиг общейрыночной стоимости в 1 триллион долларов. И хотя сам рынок выглядит более здоровым по сравнению с прошлыми несколькими неделями, он все еще довольно далек от своего значения в ноябре 2022 года, равного3 триллиона долларов.

Волатильность, которую демонстрируют криптовалюты, приводит нас к вполне логичному вопросу –выгодно ли вкладывать в них деньги в экономике с высокой инфляцией и рецессией?

После того, как криптовалюты достигли стремительного роста в 2021 году, наступил очень заметный спад, который аналитики сейчас называют «криптозимой».

Потеря 2 триллионов долларов буквально уничтожила прибыли многих инвесторов, но также пошатнула некогда стабильные цифровые валюты. Агрессивные прибыли и убытки не являются чем-то новым в мире криптовалют, и многие скептики на протяжении многих лет считали, что это всего лишь пузырь, который может лопнуть в любой момент.

С другой стороны, инвесторы рассматривают этот рынок как шаг вперед, в мир нового доступа к деньгам, который демократизирует финансы и усилит мощь метавселенной.

Несмотря на значительные колебания стоимости и отсутствие регулирования, многие рассматривают криптовалюты какследующее финансовое расширение... В то время как эксперты советуют инвесторам не инвестировать больше, чем они готовы потерять, поскольку рынок криптовалют предлагает небольшая защита и много колебаний.

Если вы думаете об инвестировании в криптовалюты, вам следует подумать о следующих вещах:

Каковы риски инвестирования в криптовалюты?

Перед первоначальными инвестициями очень важно знать, что на рынке почти нет защиты инвесторов. Во многих странах инвесторы вынуждены сами заботиться о себе, не имея каких-либо институционализированных механизмов защиты.

Поскольку это цифровая валюта, проблема в том, что она оченьвосприимчива к потрясениям и шумихе.

Не следует упускать из виду различные мошенничества, охотящиеся на инвесторов, такие как так называемая схема «накачка и сброс», в которой мошенники побуждают людей покупать определенный токен, чтобы повысить его стоимость. Когда это происходит, они продают все свои токены, тем самым снижая ценность для всех остальных. Только в 2021 году такие мошенничества достигли суммы в 2,8 миллиарда долларов.

Несмотря на множество рисков, в настоящее время только одна компания предлагаеткриптострахование — Brea Insuranceиз США. Другие компании предлагают защиту от кражи, уведомляя пользователей о любой подозрительной деятельности, связанной со счетами инвесторов.

Как начать инвестировать в криптовалюты?

Если вы заинтересованы в инвестировании в криптовалюты в период, когда их стоимость упала, следует сразу отметить, что нет никаких гарантий, что рынок когда-либо вернется в то состояние, в котором он был раньше. Это, конечно, не означает, что вы не сможете получать прибыль с текущей настройкой.

Если вы все еще хотите это сделать, самый простой способ сделать это — использовать доллары и некоторые популярные биржи, такие как Coinbase, Binance или Crypto.com. Также есть несколько приложений, с помощью которых можно покупать и продавать криптовалюты (Venmo, PayPal и Cash App), но их функциональность более ограничена и они взимают более высокие комиссии.

Независимо от того, какую биржу вы выберете, вам придется предоставить некоторуюконфиденциальную личную и финансовую информациюв самом начале.

Когда вы активируете свой счет, вы можете легко перевести на него деньги из банка. Минимальная сумма денег для инвестирования составляет 2 доллара США (Coinbase) или 15 долларов США (Binance).

Сколько денег инвестировать?

Рынок криптовалют динамичен и изменчив. Трудно определить, какая будет оптимальная сумма для инвестиций.

Эксперты утверждают, что требуются десятилетия, чтобы понять, хорош ли тот или иной ресурс для портфолио. Например, эксперты знают, что средняя доходность инвестиций в акции примерно на 6% выше, чем инвестиций в облигации – и это только потому, что у нас было от 60 до 100 лет, чтобы увидеть, какова средняя доходность инвестиций в эти ресурсы.

Основным фактором, влияющим на инвестиционное решение, является сумма денег, которую кто-то готов потерять в худшем случае.

Будете ли вы инвестировать в криптовалюты или нетзависит исключительно от вас. Имейте в виду, что это не единственный способ начать свой инвестиционный путь. Если вы все же решите использовать криптовалюты, самое главное — с самого начала инвестировать в хороший цифровой «кошелек», в котором будет храниться цифровая валюта, в которую вы решили инвестировать.

rss