Главная Новости

Инвестирование в золото — это долгосрочная инвестиция

Опубликовано: 21.10.2023

Инвестирование в золото — это долгосрочная инвестиция

Инвестирование в золото – это долгосрочная инвестиция. А Аналитики советуют инвестировать в сырьевые товары, включая драгоценные металлы, поскольку ожидается снижение цен на акции. А золото покупается с целью сохранить ценность своей собственности.

Инвестиции в золото — это долгосрочные инвестиции и отдельный класс инвестиций.

Комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в пятницу ясно дали понять, что центральный банк США продолжит агрессивно повышать процентные ставки до конца года. Скорее всего, это продолжит влиять на цены на золото. Жоржетта Боеле, старший стратег по золоту в ABN AMRO, прогнозирует, что цена золота составит около $1700 за унцию в конце года, поскольку к тому времени Федеральная резервная система может поднять процентную ставку до 4%. Но несмотря ни на что,Аналитики Goldman Sasсчитают, что инвесторы должны инвестировать в сырьевые товары или драгоценные металлы. Это связано с тем, что ожидается, что фондовый рынок, вероятно, понесет большие потери. Поэтому они отмечают, что сейчас самое время вернуться к товарам. «Сырьевые товары — лучший класс активов для владения в такой период, когда спрос остается выше предложения». - заключают они. Золото представляет собой особый тип товара и отдельный инвестиционный класс. Покупка золотых слитков и золотых монет – это долгосрочная инвестиция, а золото покупается для сохранения стоимости вложенного имущества.

Инвестиции в золото — это долгосрочные инвестиции, которые хорошо сохраняют стоимость активов.

Золото – долгосрочный актив

Золото как инвестиция является долгосрочным активом. Он должен быть важной частью диверсифицированного портфеля любого инвестора, поскольку его цена растет в ответ на события, которые приводят к снижению стоимости бумажных инвестиций, таких как акции и облигации. Хотя цена на золото может быть нестабильной в краткосрочной перспективе, оно всегда сохраняет свою ценность в долгосрочной перспективе. На протяжении многих лет золото служило защитой от инфляции и снижения стоимости доллара, что делало его чрезвычайно ценной инвестицией.

Это становится очевидным для все большего числа людей, которые помещают часть своих излишков денежных средств в инвестиционное золото. Такую продукцию, как золотые монеты, слитки и слитки в Хорватии можно получить вветвия Интернет-магазин Ауро Домус. Информацию об инвестировании в драгоценные металлы можно также получить по бесплатному номеру 0800/7372.

rss