Главная Новости

ИНВЕСТИЦИИ В ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕ ВСЕ ПРИВЛЕКАЮТ СЛОВАКИЙ

Опубликовано: 26.10.2023

Он написал пиар-статью.

В последние годы мы стали свидетелями растущего интереса словаков к покупке недвижимости за рубежом. Эта тенденция распространяется не только на традиционные места отдыха в Европе, но и на экзотические места за пределами нашего континента. Инвестирование в зарубежную недвижимость стало привлекательным вариантом для получения интересной прибыли и увеличения стоимости инвестиций. Однако вопрос в том, как словацкие инвесторы могут финансировать такие покупки и могут ли банки или инвестиционные фонды недвижимости стать подходящими источниками финансирования. Кроме того, существуют также юридические и налоговые подводные камни, сопровождающие инвестиции в зарубежную недвижимость.

Консалтинговое бюроHighgate Law & Taxсовместно со специалистами в этой области организует конференцию «Недвижимость – налоги и финансирование», где участники узнают ответы не только на эти вопросы, но и информацию о развитии рынка недвижимости в Словакии или другие подробности о создании фондов, различных формах финансирования, интересе к инвестированию в них и прогнозах.

Словаки проявляют интерес к недвижимости в стандартных местах отдыха, таких как Италия, Хорватия, Испания и Египет, но их также все больше привлекают экзотические страны за пределами ЕС, такие как Бали (Индонезия), Объединенные Арабские Эмираты и Черногория. Эти страны переживают рост туризма и становятся привлекательными направлениями для инвесторов. Инвестиции в зарубежную недвижимость обычно предлагают более привлекательную доходность по сравнению с инвестициями в словацкий рынок недвижимости или рынки других стран ЕС.

Особенно в нынешней экономической ситуации доходы от словацкой недвижимости могут оказаться недостаточными для сохранения стоимости инвестиций в условиях инфляции. «В этом контексте мы замечаем возросшую активность портфельных менеджеров, которые предлагают возможности иностранных инвестиций в качестве альтернативы», - заявляет адвокат Питер Варга изHighgate Law & Tax.

Как финансировать недвижимость за границей?

Существует несколько вариантов финансирования недвижимости за рубежом. Это широкий спектр возможностей, включая схемы совместного инвестирования (совместные предприятия), инвестиционные фонды, выпуск облигаций, банковское финансирование и даже более новые подходы, такие как краудфандинговые решения. Каждая инвестиционная структура имеет свои юридические и налоговые аспекты, поэтому инвесторам следует быть осторожными при выборе подходящей стратегии. В Словакии популярны сублимитные фонды, которые могут инвестировать исключительно в зарубежную недвижимость. Однако доступ к этим фондам ограничен профессиональными и квалифицированными инвесторами с минимальными инвестициями в50 000 евро.

Каковы юридические и налоговые риски?

Более того, они появляются при инвестировании в зарубежную недвижимость. юридические и налоговые подводные камни. Инвесторы в таких структурах могут подвергаться различным рискам в зависимости от страны, в которую они инвестируют. Страны за пределами ЕС могут иметь более слабую правовую защиту и более высокий уровень коррупции, что может быть более рискованным для инвестиций.

Двойное налогообложение – еще один фактор, требующий внимания при инвестировании за рубежом. Неправильно установленные инвестиционные структуры могут привести к чрезмерному налоговому бремени для инвесторов и ограничить их доходы. В контексте сложных международных инвестиций крайне важно иметь на вашей стороне эксперта со знанием права и финансов. Питер Варга подчеркивает, что: «наличие соответствующего партнера может предоставить инвесторам более широкие возможности оптимизации и более сложные решения».

Если вы рассматриваете возможность инвестирования в зарубежную недвижимость, важно учитывать все эти факторы. Юристы из Хайгейтское право и налогообложение и эксперты финансового и налогового бизнеса на профессиональной конференции «Недвижимость – налоги и финансирование». Конференция состоится 21 ноября 2023 года вGrand Hotel River Park в Братиславе.

Воспользуйтесь преимуществом специальная скидка 40% РАННЕЕ ПВОРОЕНИЕ приобрести билеты, действительные только до27. 10. 2023.

rss