Главная Новости

Грбин: Инвестиций в инфраструктуру недостаточно, необходимо также инвестировать в людей

Опубликовано: 22.10.2023

Председатель СДП Педжа Грбин заявил на предвыборном митинге в Ораховице в воскресенье, что совершенно очевидно, что правительство, которое занимается тем, как помочь себе и близким, не в интересах граждан, и призвал их избирайте тех, кто отстаивает свои реальные нужды.

- И именно поэтому я приглашаю всех жителей Ораховицы прийти на избирательные участки в следующее воскресенье и собрать тех, кто, как они знают, всегда был рядом с людьми и их реальными потребностями посредством работы, приверженности и идей. Наш список - это список, который определенно может привести к этим изменениям, и это только первый шаг к тому, чтобы Ораховица полностью раскрыла свой потенциал", - сказалГрбин.

Как партия, мы будем работать над обеспечением проектов для Ораховицы, которые граждане не могут реализовать самостоятельно и которые необходимы Ораховице для нормального функционирования и жизни. Один из них – это скоростная дорога, которая позволит вывести эту часть Славонии из тупика, заявил он.

На вопрос журналиста, можно ли увидеть результаты проекта «Славония» в этой области, он ответил, что проект построен на неправильном фундаменте и что у него нет ни головы, ни хвоста.

- Какими бы важными и необходимыми ни были инвестиции в инфраструктуру, для того, чтобы части Хорватии, которые были забыты, пренебрегаемы или пострадали во время войны, получили возможность быть ближе к транспортным маршрутам и другим инвестициям в инфраструктуру, это просто недостаточно. Необходимо инвестировать в людей и рабочие места, потому что если мы в них не будем инвестировать, то через 10 лет нас станет на 400 тысяч меньше, прежде всего в районе Славонии, отметил Грбин.

- На примере чумы свиней речь идет о запоздалой реакции правительства, о том, что информация не предоставляется вовремя. Затраты на усыпленных свиней будут возмещены, но как быть в ближайшие два года, когда в районах, где была свиная чума, люди не смогут их разводить. Если государство не поможет им выжить, мы останемся без свиноводства и людей, предупредил он.

На вопрос, как прокомментировать заявление премьер-министра Пленковича о реконструкции хорватских стадионов и объявлении о строительстве десяти новых, Грбин напомнил, по его словам, о легендарных инвестициях в залы чемпионатов по гандболу, которые сейчас приходят в упадок.

- Некоторые города сейчас расплачиваются или находятся в затянувшихся спорах и находятся под угрозой банкротства. Такие инвестиции должны базироваться на прочном фундаменте, а не вкачивать деньги в храмы, которые будут пустовать, и органам местного самоуправления будет очень сложно их финансировать. Стадион «Максимир» — дело не только государства и города, но и футбольного клуба «Динамо». Я полностью поддерживаю позицию города Загреба: если демократизация клуба не произойдет, то не нужно вмешиваться. Измените устав, демократизируйте клуб, и только тогда можно будет говорить об инвестировании государственных денег, считает Грбин.

Следите за новостями HRT на своих смартфонах и планшетах через приложения для iOS и Андроид. Следите за нами также в социальных сетях Фейсбук,Твиттер,Инстаграм,ТИК Так и YouTube !

rss