Главная Новости

Когда наступает подходящее время для инвестиций?

Опубликовано: 22.10.2023

Когда наступает подходящее время для инвестиций?

Новые тренды из мира инвестиций будут представлены на My Money Expo 2018

Процесс принятия решения о том, когда и сколько инвестировать, требует внимания, консультаций и, прежде всего, времени – чем раньше мы начнем инвестировать часть наших сбережений, тем больше средств мы накопим через годы. Об этом рассказал Цветослав Цачев, главный инвестиционный консультант ELANA Trading и спикер предстоящей второй выставки «Мои деньги». По его словам, инвестирование следует рассматривать и понимать как длительный процесс, идущий параллельно с профессиональным развитием и накоплением доходов.

Самые важные правила инвестирования, по мнению Цветослава Цачева, — это настойчивость и правильное распределение рисков. Они действительны как для обычных вкладчиков, у которых есть несколько тысяч левов «на черный день», так и для владельцев крупных компаний, которые ежедневно обрабатывают большие суммы денег для целей своего бизнеса. «Соблюдение этих правил в течение длительного периода времени является тем фактором, который создает стоимость инвестиций», — подчеркивает Цветослав Цачев.

Принятие инвестиционного решения должно сопровождаться четким пониманием минимального капитала, который мы должны иметь. Оно, в свою очередь, должно соответствовать инвестиционным затратам. «Неразумно платить комиссию в размере 20 левов за инвестиции в 150 левов, потому что это сведет к минимуму доходность на несколько лет вперед», - объясняет Цветослав Цачев. Минимальный капитал также зависит от финансового инструмента, в который он инвестируется, а также от того, требуется ли распределение в несколько ценных бумаг. Из-за этих факторов она может варьироваться от 300 левов до 3000 долларов.

Самым большим преимуществом выставки «Мои деньги» является доступность и полезность для людей, считает Цветослав Цачев. Хотя Болгария все еще догоняет некоторые передовые европейские практики в области инвестиций, стремление к переменам и прогрессу становится все более заметным.

Выставка «Мои Деньги» 2018 пройдет 27 и 28 октября в зале «София» конференц-центра «Интерпред». Лекция Цветослава Цачева на тему «Пассивное или активное инвестирование» входит в панель «Личное финансовое планирование», с которой начнется первый день программы семинара.

Помимо инвестиционных возможностей, также будут затронуты темы пенсионного страхования, жилищного и потребительского кредитования, цифрового банкинга, финансовой грамотности детей и другие. Вход на мероприятие бесплатный.

rss