Главная Новости

Штирийские экономические Оскары также вручены компаниям в Словенской Бистрице, Гомильско и Местине

Опубликовано: 21.10.2023

В минувшую среду в Мариборе были вручены первые Штирийские экономические «Оскары» и объявлен Штирийский работодатель 2022 года.

Кто победители?

КомпанияImpol 2000 из Словенской Бистрицы, ведущая компания в области устойчивого производства алюминия, получила высшую награду – Эстонский экономический Оскар 2022 года в категории крупных предприятий. компании.

В категории средних предприятий экономический Оскар был врученKronoterm из Гомильского,среди микро- и малых предприятий компанияPrimius gradnjeиз Победителем среди наиболее многообещающих предприятий стал Марибор, однако комиссию убедилMOS Invest из Местина.В категории рекрутеров Штирии победилИнтер из Птуя.

Несколько других известных компаний вошли в шорт-лист престижных званий. Что вы узнаете ниже. А также, где комитету пришлось труднее всего работать, что их убедило и как вели дела лауреаты Оскара в прошлом году?

Штирийский рекрутер 2022 — компания Intera.

На участие в тендере «Штайерский запосвалац» 2022 года, который отвечал всем строгим условиям тендера, подали заявки 24 компании. Все компании также посетила комиссия под председательством Янеза Хорвата из Института занятости Республики Словения. «Перед нами, членами комитета, стояла крайне сложная задача: как выбрать лучших среди хороших? Решение приняли мелочи», — написали они в споре.

«Мы делаем с нашими сотрудниками все, что умеем», - ответил Петр Ладич, директор компанииИнтера из Птуя, когда его спросили, почему они должны получить лестное название «Штайерский запосвалец» в 2022. А они много знают! Кроме того, компания «Интера» идет крайне инновационными, до сих пор невиданными путями в работе с сотрудниками, став тем самым образцом и вдохновением для многих компаний в регионе и за его пределами, также написали в комиссии.

Помимо «Интеры», на премию номинировались следующие компании:Заваровальница Сава, заваровальная дружба д.д. из Марибора,Ledinek Engineerind.o.o. из Гочи,Aastd.o. из Ложницы-при-Жалец иTerme Olimiad.d. из Подчетртека.

В номинации «Самая перспективная компания» награду получила компания «МОС Инвест»

В аргументации отбора комиссия написала: «Наиболее перспективными являются те компании, которые постоянно развивают свою деятельность, всегда ищут новые возможности для бизнеса и деловые связи, обеспечивающие рост и развитие компании. Бизнес-показатели «МОС Инвест» за 2022 год отражают качественный рост. Их характеризует гибкость, высокая прибыль и чрезвычайно смелые планы развития, в том числе и в области инвестиций в возобновляемые источники энергии, где они ожидают оборота в размере около миллиона евро уже в 2023 году».

КомпанияMOS Invest из Местиняполучила в 2022 году доход в размере 902 739 евро, чистую прибыль в размере 431 360 евро и добавленную стоимость на одного работника в размере 338 426 евро.

КомпанииGradnje usd.o.o. также были номинированы на премию «Штайерский экономический Оскар» 2022 года в категории «Самая перспективная компания». от Ленарта в Словенских горицах иN.E.S. d.o.o. из Марибора.

Среди микро- и малых компаний награду получает компания Primius Construction

В 2022 году компания Primius gradnje получила 10 миллионов евро дохода, 600 000 евро чистой прибыли и добавленную стоимость на одного сотрудника в размере 466 000 евро. Эти показатели ставят ее на первое место в этой категории компаний. В аргументации выбора комиссия, среди прочего, также написала: «Primius gradne d.o.o. Марибор отличается заботой о постоянной адаптации к требованиям окружающей среды и инвесторов, а также устойчивым отношением к жилищному строительству. Это обеспечивает их существование и постоянное развитие».

Еще две компании были номинированы на Штирийский экономический Оскар 2022 года в категории микро- и малого бизнеса:Ipi d.o.o.из Рогашки Слатины иМойстровинаd.o.o. из Словенской Бистрицы.

В категории «Средние предприятия» награду получает компания «Кронотерм».

В шорт-листноминантовна премию «Штирийский экономический Оскар» 2022 года в категории компаний среднего бизнеса вошли следующие компании:Kronotermd.o.o., Гомильско,Меркщад.о.о., Целье иМаровтд.о.о., Странице.

Победитель, компанияKronoterm,получила в 2022 году выручку в размере 42 миллионов евро, чистую прибыль в размере 11 миллионов евро и добавленную стоимость на одного работника в размере 146 400 евро. В своей аргументации Комиссия, среди прочего, написала: «Компанию «Кронотерм» отличает чрезвычайно высокая эффективность своих устройств, особое внимание они уделяют заботе об окружающей среде и удобному управлению устройствами, что обеспечивается их встроенными устройствами. -в умном интеллекте. Они входят в число ведущих производителей этого типа во всем мире».

Престижное звание среди крупных компаний Имполу 2000 г.д. Словенская Бистрица

Импол 2000 г. д. является обладателем высшей награды Штирийского экономического Оскара 2022 года в категории крупных компаний как ведущая компания в области устойчивого производства алюминия.

Компания Импол убедила комиссию своей стратегией и продуманным набором бизнес-решений, куда и как инвестировать средства, время, энергию, навыки, творческий потенциал и другие ресурсы организации в долгосрочной перспективе. «Их успехи являются результатом этой стратегии и продуманного принятия сложных решений».

Компания Импол 2000 д.д. в 2022 году произведено 233 000 тонн продукции, реализовано 1 142 миллиона евро выручки и создана 94 530 евро добавленной стоимости на одного сотрудника. В компании работают 2522 человека, и она является шестым по величине словенским экспортером [(14 500)].

Еще две компании были номинированы в шорт-лист в этой категории:Silkem Plusd.o.o. из Кидричево иПерутнина Птуйd.o.o.. (Б.П.)20

rss